Браслет Номинейшен - описание, варианты звеньев, модели

Содержание статьи:

Быть не такой, как все, носить особенные украшения – к этому стремится каждая женщина, обладающая безукоризненным вкусом и чувством стиля. Украшений много не бывает, но есть одно – которое идеально подойдет к любому случаю, любому костюму. Это – браслет номинейшен. Наборный браслет, который вы можете создать сами, - что может быть лучше?

браслет из звеньев Номинешен

В чем уникальность браслета номинейшен

Около тридцати лет назад в Италии, в ничем не примечательном городке Сесто Фьорентино открылся небольшой бутик, в котором впервые были представлены оригинальные наборные браслеты, которые можно было составить из отдельных звеньев. Идея принадлежит Паоло Дженсини, который придумал, как можно менять украшения каждый день, подбирая их под наряд и даже настроение.

Собираемые по принципу популярных браслетов-шармов украшения привлекли внимание покупателей своей необычностью и оригинальным внешним видом. Сейчас браслет, сохранивший имя своего создателя – компании Nomination – можно встретить во многих ювелирных магазинах мира, и он не утрачивает своей популярности, а только приобретает все больше поклонников.

В чем же секрет интереса любительниц дорогих и не очень дорогих украшений к новинке? Браслет Nomination, составляемый из отдельных звеньев, дает возможность создать индивидуальное украшение, стиль, цвет которого можно менять хоть каждый день. Результат – всегда новый образ, стильный внешний вид.

стиль Номинейшен

Первый браслет из коллекции "Composable" собирался из звеньев, которые соединялись друг с другом с помощью невидимых защелок, сейчас на ювелирном рынке представлены два вида украшений: классические, выполненные из драгоценных металлов, и недорогие, доступные всем. Эти украшения состоят из:

  • базы – основы браслета, выполненной из нержавеющей стали, покрытой эмалью, золотым либо серебряным напылением;
  • наборных элементов, путем невидимой закрепки соединяющихся друг с другом.

Большие возможности маленького браслета

Классический вариант браслета Nomination, придуманный Паоло Дженсини, состоит из отдельных звеньев, имеющих с двух сторон «ушки» и крючки. За счет них элементы соединяются друг с другом. Эластичные вставки позволяют легко снимать и надевать изделия. В мужских браслетах до 20 звеньев, женские составлены из 16-18 элементов.

номинейшен на мужской руке

Чтобы собрать свое, уникальное изделие, нужно купить базовый браслет, а дальше – создавайте свою историю, выбирая из более чем 3000 звеньев. Коллекции вставных элементов разнообразны:

  • цифры;
  • буквы разного написания, в том числе стилизованные;
  • символы;
  • украшенные стразами, драгоценными и полудрагоценными камнями.

Многочисленный выбор элементов позволяет составлять из них слова, фразы, передавать эмоции и сообщать окружающим о значимых событиях в своей жизни, интересах и пристрастиях. Влюбились? Добавьте на браслет звено с сердечком. Получили предложение руки и сердца? К сердечку добавится изображение обручальных колец. Любители животных поместят на своей руке изображения домашнего питомца, о незабываемых впечатлениях, полученных во время отпуска, расскажут самолет, пальма или яхта на вашем браслете.

Говорят, мечты материальны. Поместите на браслет элемент, отражающий ваше сокровенное желание, и оно обязательно сбудется. Огромный выбор наборных элементов дает возможность хоть каждый день собирать украшение по своему настроению.

Коллекции украшений Номинейшен

Начинать сбоку собственного уникального украшения нужно с выбора базы. Наборный браслет Composable может быть выполнен из:

  • серебра;
  • золота;
  • платины;
  • медицинской нержавеющей стали.

Последний вариант является самым популярным и доступным по цене. Многие выбирают сталь в качестве основы, поскольку она гипоаллергенна, не подвергается коррозии и проста в уходе. Стальная основа может быть покрыта эмалью, иметь серебряное или золотое напыление.

красота руки

В зависимости от размера звеньев различаются коллекции:

  • Classic - 13 звеньев размером 10*9 мм;
  • Big - 13 звеньев размером 10*12 мм;
  • Smarty - 13 звеньев размером 10*7 мм.

Чтобы заменить одно или несколько звеньев, нужно рассоединить их на базовой основе и вставить нужное. Два движения руки – и ваше уникальное украшение готово.

Тематика разнообразна:

  • семья;
  • праздники;
  • эмоции;
  • хобби;
  • природа: растения и животные;
  • узоры;
  • алфавит и целые фразы (они могут располагаться на одиночных или сдвоенных звеньях);
  • знаки зодиака и другие.

В продаже можно встретить элементы с традиционными фразами: «I Love You», «Mr & Mrs», «Mom», «Happy Birthday» и другие.

Цены на браслет будут различаться в зависимости от вида звеньев: размера и покрытия. Базовое звено Classic стоит в среднем 100 рублей, цветное – покрытое эмалью, серебром, золотом – до 300 рублей.

Как ухаживать за браслетом

Для повседневного ухода за браслетами Nomination из стали достаточно протирать их регулярно ювелирными салфетками. Труднодоступные места между звеньями можно почистить с помощью ватных палочек. При сильном загрязнении либо появлении заметных царапин лучше обратиться в ювелирную мастерскую.

Если звенья имеют вставки с кристаллами Swarovsky, которые боятся высокой влажности, следует избегать их контакта с водой (снимать при водных процедурах, мытье посуды). Храните браслет в футляре с мягкой подложкой, избегайте контакта изделия с парфюмерией и косметикой. Придать камням блеск помогут неабразивные средства для чистки хрусталя.

Эмаль не любит прямых солнечных лучей, воздействия хлора и косметических средств. Почистить браслет с эмалью можно, поместив его в теплую воду с каплей нашатырного спирта. Затем изделие промойте под проточной водой.

Браслеты Номинейшен, появившиеся на рынке впервые 30 лет назад, сегодня переживают пик популярности. Создать собственное уникальное украшение несложно: главное – выбрать продавца, предлагающего оригинальные изделия, и собрать на своей руки лучшие моменты своей жизни.

Понравилась статья, поделись с друзьями:

Ещё статьи: